Deportes

La Unidad de Deportes busca generar condiciones de salud y bienestar físico y mental de los estudiantes, mediante el desarrollo de actividades deportivas y saludables, propiciando un clima de autocuidado y de competencia acordes al sello USS.

Nuestro Equipo

Ronny Bravo
Director Nacional de Deportes y Vida Universitaria
Ronny.bravo@uss.cl

Clemente Matte
Coordinador Nacional de Deportes
Clemente.matte@uss.cl

Patricia Rivera
Directora de Deportes Concepción
Patricia.rivera@uss.cl

Roberto Buchhorsts
Coordinador de Deportes Valdivia
Roberto.buchhorsts@uss.cl

Katherine Paisil
Coordinadora de Deportes Patagonia
Katherine.paisil@uss.cl

Víctor Opazo
Coordinador de Deportes Los Leones
victor.opazo@uss.cl

Valentina Roos
Coordinador de Deportes Bellavista
Valentina.roos@uss.cl

Bienestar Organizaciones Estudiantiles Deportes Relaciones Internacionales Vida Universitaria