Horarios Selecciones

Revisa el horario entrenamiento de las selecciones deportivas USS.

SEDE SANTIAGO

Disciplina Día Hora Lugar
Básquetbol Damas Lunes
Martes
19.00 a 20.30
19.00 a 20.30
Gimnasio USS (Lota #2465, Providencia)
Básquetbol Varones Lunes
Martes
20.30 a 22.00
20.30 a 22.00
Gimnasio USS (Lota #2465, Providencia)
Fútbol Damas Lunes
Martes
17.30 a 19.00
17.30 a 19.00
Ciudad Deportiva Iván Zamorano
Fútbol Varones Lunes
Miércoles
19.30 a 21.30
15.00 a 17.00
Ciudad Deportiva Iván Zamorano
Tenis Martes
Jueves
16.00 a 18.00
16.00 a 18.00
Ciudad Deportiva Iván Zamorano
Rugby Lunes
Miércoles
20.00 a 22.00
20.00 a 22.00
Gimnasio USS (Bellavista #7, Recoleta)
Ciudad Deportiva Iván Zamorano
Voleibol Damas Lunes
Martes
Miércoles
18.00 a 20.00
18.00 a 20.00
18.00 a 20.00
Gimnasio USS (Bellavista #7, Recoleta)
Voleibol Varones Lunes
Martes
Miércoles
20.00 a 22.00
20.00 a 22.00
20.00 a 22.00
Gimnasio USS (Bellavista #7, Recoleta)

SEDE CONCEPCIÓN

Disciplina Día Hora Lugar
Fútbol varones Lunes
Miércoles
20.00 a 22.00
20.00 a 22.00
Club Deportivo Alemán
Fútbol damas Lunes
Martes
Jueves
20.00 a 21.30
20.00 a 21.30
20.00 a 21.30
Estadio Atlético Militar
Básquetbol varones Martes
Jueves
20.30 a 22.00
20.30 a 22.00
Gimnasio USS
Básquetbol damas Lunes
Martes
Viernes
19.00 a 20.30
19.00 a 20.30
19.00 a 20.30
Estadio Atlético Militar
Gimnasio USS
Gimnasio USS
Voleibol varones Lunes
Miércoles
Viernes
20.30 a 22.00
20.30 a 22.00
20.30 a 22.00
Gimnasio USS
Voleibol damas Lunes
Miércoles
Jueves
19.00 a 20.30
19.00 a 20.30
19.00 a 20.30
Gimnasio USS
Atletismo Lunes
Miércoles
Viernes
Sábado
15.00 a 18.00
15.00 a 18.00
15.00 a 18.00
15.00 a 18.00
Estadio Regional Collao
Rugby Lunes 19.00 a 20.30 Country Club Concepción

SEDE OSORNO

Disciplina Día Hora Lugar
Básquetbol Damas Martes
Jueves
12:30 a 14:00
12:30 a 14:00
Gimnasio USS
Gimnasio USS
Básquetbol Varones Martes
Jueves
19:30 a 21:00
19:30 a 21.00
Gimnasio USS
Gimnasio USS
Fútbol Damas Lunes
Viernes
18:15 a 19:30
11:00 a 12:20
Gimnasio USS
Gimnasio USS
Fútbol Varones Martes
Viernes
10:30 a 12:00
12:30 a 14:00
Estadio Alberto Allaire
Estadio Alberto Allaire
Atletismo Miércoles
Jueves
Viernes
18:30 a 20:00
17:30 a 19:00
17:30 a 19:00
Villa Olímpica
Villa Olímpica
Villa Olímpica
Voleibol Damas-varones Lunes
Miércoles
Miércoles
Jueves
Viernes
19:30 a 21:00
12:30 a 14:00
19:30 a 21:00
14:30 a 15:50
12:40 a 14:00
Gimnasio USS
Gimnasio USS
Gimnasio USS
Gimnasio USS
Gimnasio USS

SEDE VALDIVIA

Disciplina Día Hora Lugar
Fútbol varones Lunes
Miércoles
12.30 a 14.00
12.30 a 14:00
Estadio Feliz Gallardo
Fútbol Damas Lunes
Miércoles
19.00 a 20.30
19.00 a 20.30
Gimnasio Príncipe  Asturias
Básquetbol varones Lunes
Miércoles
20.30 a 22.00 Gimnasio Asociación de Básquetbol
Básquetbol damas Lunes
Miércoles
19.00 a 20.30
19.00 a 20.30
Gimnasio Asociación de Básquetbol
Voleibol varones Martes
Jueves
19.30 a 21.00
19.30 a 21.00
Gimnasio Príncipe Asturias
Voleibol damas Martes
Jueves
19.00 a 20.30
18.00 a 19.30
Gimnasio Príncipe Asturias
Remo Lunes
Miércoles
12.30 a 14.00
12.30 a 14.00
Club Remeros A. Prat

SEDE PUERTO MONTT

Disciplina Día Hora Lugar
Básquetbol damas Lunes
Jueves
20.30 a 21.50
20.30 a 21.50
Gimnasio USS
Gimnasio USS
Básquetbol varones Lunes
Jueves
19.00 a 20.20
19.00 a 20.20
Gimnasio USS
Gimnasio USS
Fútbol damas Miércoles
Viernes
20.30 a 21.50
19.00 a 20.20
Gimnasio USS
Gimnasio USS
Fútbol varones Miércoles
Viernes
19.00 a 20.20
16.00 a 17.20
Gimnasio USS
Estadio Tricolor
Atletismo Martes
Jueves
17.30 a 18.50
19.00 a 20.20
Pista Atlética
Pista Atlética
Handbol Martes
Jueves
19.00 a 20.20
18.30 a 19.50
Gimnasio USS
Gimnasio Liceo de Hombres
Voleibol damas Lunes
Miércoles
12.30 a 13.50
12.30 a 13.50
Gimnasio USS
Gimnasio USS
Voleibol varones Martes
Jueves
12.30 a 13.50
12.30 a 13.50
Gimnasio USS
Gimnasio USS
Taekwondo Martes
Jueves
12.30 a 13.50
12.30 a 13.50
Escuela Dragón Blanco
Escuela Dragón Blanco
Rugby Martes
Viernes
20.30 a 21.50
19.00 a 20.20
Gimnasio USS
Cancha OSOS

Volver | Subir